Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 10:51

Власти Украины определились с местом проведения Евровидения-2017

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Правительство практически полным составом отдало своё предпочтение столице Украины.

В Киеве пройдёт международный музыкальный конкурс "Евровидение" в 2017 году, сообщил директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания. За столицу Украины отдали свои голоса 19 человек, двое за Одессу, а один воздержался. Сообщается, что конкурс пройдёт в Международном выставочном центре (МВЦ) на левом берегу Днепра. Для этого центру ещё предстоит масштабная реконструкция. 

— Всё звуко-техническое оборудование должно быть улучшено. Там должно располагаться около 12—14 тысяч зрителей. Должно быть оборудовано всё вокруг — это ландшафтный дизайн, это переезд речными трамваями с левого на правый берег, — отметил министр культуры Украины Евгений Нищук.

Напомним, на проведение конкурса помимо столицы претендовали также Одесса и Днепр. Брифинг с объявлением победителя должен был состояться ещё 25 августа, однако позднее был отменён. Высказывалось мнение, что из-за нехватки финансов в бюджете страны, право на проведение конкурса могут отдать другой стране.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров