Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 06:19

В Германии школьники издеваются над русским одноклассником

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

11-летний Даниэль Тувье вынужден сносить постоянные нападки со стороны других учеников, которые агрессивно настроены по отношению к нему из-за материалов, которые видят о России по телевидению.

Обычно детей из школы встречают со словами "Какие отметки?", но в семье Тувье первый вопрос: "Ну что, сегодня не обижали?" 11-летний Даниэль — ученик 6-го класса школы в городе Шёневайде. Мальчик уже привык к нападкам немецких детей, но ссоры у ребят возникают не из-за футбола или девочек, а из-за России. 

— У меня были случаи, что меня обзывали "говняный русский", "тупой русский". Меня пинали. Меня держали два мальчика, а ещё один пытался на меня пописать, — рассказал Даниэль.

В 11 лет мальчик научился мужской сдержанности: умеет постоять за себя, но не опускаться до рукоприкладства. Его отец Денис говорит, что подростковые ссоры закаляют характер, но происходящее начало переходить определённую грань. Мужчина уверяет, что семья пыталась бороться. Жаловались директору, встречались с родителями детей. Случаев издевательств над ребёнком было много. Родители даже обращались в суд, но это не помогло исправить ситуацию. 

Выяснилось, что причина, по которой немецкие дети открыто говорят, что ненавидят русских сверстников, очень проста.

— Я говорю: "Ой, а откуда у тебя такая информация про Россию, русских и Путина?" Она мне отвечает: "От канала ProSieben", — пояснил Денис, отец Даниэля.

В частности, телеканал ProSieben выпустил репортаж, в котором Дом творчества в Замоскворечье журналист называет клубом будущих бойцов и глумится над тем, как в российских кружках готовятся к 9 Мая. В репортаже журналист заявляет, что детей в России едва ли не с детства приучают к войне.   

Съёмочная группа Лайфа попыталась разобраться, почему учителя закрывают глаза на такие проблемы. Журналисты вместе с родителями Тувье отправились в школу, чтобы поговорить с директором. Но Фрау Хохмут отказалась разговаривать. Попытка связаться с бургомистром Урштромталем тоже не принесла результатов. 

В семье Тувье пятеро детей. Пока за всех отдувается Даниэль. Мальчика постоянно бьют, с ним даже не хотят сидеть рядом в школьном автобусе. Отец написал жалобы во все немецкие СМИ, однако ответа не последовало.

Денис говорит, что ради спокойствия своих детей готов всё бросить и начать новую жизнь — вернуться в Россию, заново получив гражданство. Он уверен, что в новой школе в РФ его дети будут думать о том, как получать знания, а не как обороняться от нападок сверстников. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров