Регион

Уведомления отключены

10 сентября 2016, 14:15

Путин и Медведев прокатились по озеру Ильмень

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как сообщается, Владимир Путин на вертолёте приземлился на остров Липно. После этого он вместе с премьером на катере проехал по озеру Ильмень и пообщался с рыбаками.

Выходной президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев решили провести в Новгородской области. Руководители страны совместили приятное с полезным — совершили водную прогулку и обсудили социально-экономическое положение дел в стране.Фото: ©L!FEКак сообщается, Владимир Путин на вертолёте приземлился на остров Липно. После этого он вместе с премьером посетил церковь Николы на Диане, датируемую 13 веком. Затем президент и премьер отправились на катере по озеру Ильмень и пообщались с рыбаками.

— Тяжёлая рыбалка. Озеро тяжёлое. Мелкое, но волнуется даже в спокойные дни, — заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

— Здесь есть разная рыба — вся, кроме морской. Есть лещ, судак, окунь и щука, например, — рассказывает один из инспекторов рыбоохраны. — И всю её можно ловить, будь то удочка или спиннинг. Однако для невода нужно разрешение.Фото: ©L!FEПрогуливаясь на катере, Путин и Медведев заметили рыбаков и позвали их на чай. Как рассказали мужчины, они по сей день применяют методы ловли, которые использовали рыбаки ещё во времена Александра Невского.Фото: ©L!FEТогда, выходя на небольших судах — соймах — рыбаки натягивали между ними сеть, в которую и собирали рыбу. Как отметили мужчины, этот способ широко используется местными жителями и сегодня.

Когда журналисты Лайфа подплыли к баркасу с президентом поинтересоваться, как улов, Путин ничего не ответил, только указал рукой на рыбаков.

— Нормально, на четвёрочку, — сказали те.

Медведев же достал фотоаппарат и стал снимать рыбаков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров