Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 12:31

Девочки, сауна, наркотики: на что тратили деньги украинские подростки-диверсанты

Кадр из видео YouTube

Кадр из видео YouTube

Украинские подростки, которые были задержаны по подозрению в совершении диверсий на территории ДНР, шокировали следователей своими откровениями о том, как тратили свой гонорар. Как оказалось, школьники спускали заработанные деньги на сауны, алкоголь и девушек лёгкого поведения. Кроме того, двое из четверых задержанных диверсантов стали обладателями новеньких скутеров. 

— Основная часть денег была у Пазушко, — рассказал задержанный Ярослав Миронов. — Он покупал сигареты, алкоголь, ходил в баню, гулял на них. Нам он обещал по две-три тысячи, а отдал по тысяче или по пятьсот рублей. 

 

Задержанный Максим Солодовников рассказал, что купил себе скутер, а часть денег у него похитили его же товарищи, когда они все вместе отмечали новогоднюю ночь. 

 

— Пошли в сауну, купили алкоголя, достали "травы", заказали девочек... Хорошо провели время, — рассказывает третий задержанный, Денис Хмеленко. 

 

Показания своих подельников подтверждает и сам Владислав Пазушко, который, судя по всему, и распределял заработанные средства между юными диверсантами, а порой и обманывал товарищей. 

— Сначала я купил себе скутер и тратил деньги на запчасти. А потом уже на алкоголь и девок, — признаётся он. 

Министерство государственной безопасности ДНР установило, что с мая 2015 года по июнь 2016 года группой несовершеннолетних были совершены подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля ясиноватского городского отдела МВД и других гражданских и военных объектов. А в вербовке подростков, уверены в министерстве, принимал активное участие сотрудники спецслужб Украины, в том числе и некий Игорь Рицко с позывным Алмаз. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров