Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 13:14

Сёстры-теннисистки Уильямс принимали запрещённые вещества с разрешения WADA

На протяжении нескольких лет американские спортсменки употребляли допинг, при этом их не отстранили от участия в соревнованиях.

Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс принимали допинг в терапевтических целях с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA). Это следует из документов, опубликованных хакерами, которые взломали базу данных организации.

Так, Серена Уильямс, бывшая первая ракетка мира, употребляла запрещённые оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон в 2010-м, 2014-м и 2015-м. В свою очередь, её старшая сестра Винус принимала преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол в 2010—2013 годах. Пока неизвестно, при каких именно болезнях известным теннисисткам дали добро на употребление допинга. 

Помимо сестёр в опубликованных документах также фигурирует четырёхкратная олимпийская чемпионка гимнастка Симона Байлз из США. Сообщается, что в августе она сдала положительный тест на метилфенидат, который является психостимулятором, при этом её допустили к участию на Играх в Рио, где она завоевала четыре золота. Кроме того, на протяжении двух лет WADA разрешило Байлз принимать амфетамин/декстроамфетамин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров