Регион

Уведомления отключены

14 сентября 2016, 08:19

Украинские подростки-диверсанты раскаялись в содеянном

На встрече с омбудсменом ДНР Дарьей Морозовой малолетние преступники попросили дать им последний шанс на исправление.

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова совместно с представителями Организации Объединённых Наций по правам человека провела беседу с членами банды подростков-диверсантов. В ходе беседы все четверо малолетних преступников полностью признали свою вину и заявили, что раскаиваются в содеянном.  

— Задержанные подростки заявили, что осознают свои ошибки и просят дать им шанс исправиться, — сообщает корреспондент Лайфа Сергей Макаренко. 

По итогам встречи уполномоченный по правам человека в ДНР обратилась к главе республики Александру Захарченко с надеждой, что при принятии решения о дальнейшей судьбе малолетних подрывников он будет руководствоваться принципами гуманизма.  

Напомним, Министерство государственной безопасности ДНР установило, что с мая 2015 года по июнь 2016 года группой несовершеннолетних были совершены подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля Ясиноватского городского отдела МВД и других гражданских и военных объектов. Кроме того, была доказана причастность банды к подрыву грузового поезда в феврале 2016 года.

В вербовке подростков, уверены в МГБ, принимали активное участие сотрудники спецслужб Украины, в том числе и некий Игорь Рицко с позывным Алмаз. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров