Регион

Уведомления отключены

15 сентября 2016, 08:29

Жители Ейска ставят на ноги баклана, сломавшего себе крыло

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Горожане подкармливают в течение дня птицу, которая из-за болезни не может самостоятельно добыть себе еду.

Ейчане ставят на ноги молодого баклана, у которого сломано крыло. На Ейской косе с таким недугом птица провела почти два месяца. За это время баклан сильно похудел и практически не мог передвигаться. Однако местные жители, нашедшие умирающее пернатое, решили поставить его на ноги. Кроме того, местные рыбаки также подкармливают птичку свежей рыбой, зная её вкусовые предпочтения.

— Эти крупные птицы, бакланы, довольно часто гнездятся на Ейской косе. Бывает, происходит так, что птицы повреждают себе что-то и вынуждены оставаться на суше. Так случилось и в этом году. Такой большой баклан живёт у нас на пляже возле "Торнадо", самостоятельно не может он питаться, его там рыбаки подкармливают, ведь такого рода птицы любят очень рыбу, ему где-то полкилограмма необходимо её в день. Из-за постоянной кормёжки он успел привыкнуть к людям, — рассказал Лайфу орнитолог Николай Бугаенко.

Кроме того, баклан, повредивший крыло, уже успел стать местной достопримечательностью, с которой постоянно фотографируются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров