Регион

Уведомления отключены

15 сентября 2016, 12:41

У безработной семьи полковника Захарченко нашли гараж из элитных авто на 25 млн

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Дмитрий Захарченко обеспечил всех своих родственников не только элитными квартирами в Москве и коттеджами в Ростовской области, но и люксовыми автомобилями.

По данным Лайфа, члены семьи Захарченко ездят на элитных иномарках "мерседес" и "Лексус". Самый дорогой оформлен на безработную сестру полковника — 45-летнюю Ирину. Женщине принадлежит Mercedes GLS500 стоимостью 9 миллионов рублей, внедорожник Lexus GX460 стоимостью 5 миллионов рублей, а также автомобиль "Хёндэ". Примечательно, что все штрафы Ирине приходят за нарушения в Москве, хотя в столице женщина появляется редко. Она с семьёй живёт в Ростовской области.

— По данным правоохранителей, за рулём автомобиля "мерседес" и "Лексус" в основном находился сам полковник Захарченко, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Сумки с наличными в квартире Захарченко
Фото: скриншот с оперативного видео обысков

Шикарный Mercedes-Benz ML 400 4MATIC подарен и отцу Дмитрия Захарченко — Виктору Захарченко. Стоимость машины в среднем 4 миллиона рублей. По данным правоохранителей, больше всего нарушений приходится на этот автомобиль, что не характерно для езды 63-летнего пенсионера.

— В основном нарушения касаются превышения скорости, поэтому есть основания полагать, что ездил на внедорожнике также сам Дмитрий Захарченко, поскольку его отец большую часть времени живёт в Ростовской области, — прокомментировал источник в правоохранительных органах.

Две люксовые машины достались и бывшей жене Захарченко — Марине С.

— На женщину оформлено два новых автомобиля Mercedes-Benz ML 400 4MATIC и "Порш-Кайен  — Гибрид". Общая стоимость автомобилей — около 8 миллионов рублей, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Напомним, замруководителя управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября после того, как его допросили следователи Центрального аппарата СК РФ. В его квартире прошли обыски, в ходе которых были обнаружены миллиарды рублей.

Позже ряд СМИ сообщил о том, что у членов семьи Захарченко якобы обнаружено порядка 300 миллионов евро на счетах в зарубежных банках. Эти данные не подтвердил ни адвокат полковника, ни официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров