Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 11:49

Российская модель бросила деда-инвалида в Египте, а сама уехала в Париж

  Фото: © L!FE

  Фото: © L!FE

Русскоязычные жители Хургады обратили внимание на старика-инвалида, который рылся в поисках еды в мусорном баке, и решили ему помочь. Заговорив с пожилым мужчиной, они выяснили, что он является их соотечественником, гражданином России Владимиром Шабураковым, которого бросила за границей его собственная семья, и теперь 75-летний старик вынужден выживать в нечеловеческих условиях. Беспомощный инвалид остался один в грязной квартире с выбитой дверью, насекомыми и экскрементами на полу, без еды и средств к существованию. 

Русскоговорящая диаспора собрала средства на еду и уход за стариком, волонтёры убрали его квартиру и ухаживали за ним в больнице. Параллельно жители Хургады стали разбираться, как пожилой мужчина оказался за чертой.  

Семья Шабураковых родом из Челябинска, но некоторое время назад переехала в Египет, продав дедушкину квартиру. Взамен дочь Владимира Петровича приобрела жилплощадь в Хургаде и перевезла туда старика. Женщина пожила там какое-то время, а потом уехала во Францию, оставив племянницу Ольгу присматривать за инвалидом. Однако та стала поколачивать старика, водить в квартиру мужчин, воровала ценности и вещи, принимала наркотики, а вскоре и вовсе пропала. Владимир Петрович остался один. 

Ольга – одна из внучек Владимира Петровича. Фото: Facebook

Вскоре волонтёрам удалось найти родственниц Владимира Петровича, которые, как оказалось, до сих пор живут во Франции. Дочь старика, Юлия Грибова, сразу же стала угрожать волонтёрам и обвинять их в том, что они как-то связаны с похищением документов на её активы в Швейцарии. На вопрос о том, почему она бросила старика-инвалида, женщина ответила, что в России она якобы подвергалась преследованию силовых структур, а во Франции просит убежища, потому и не может приехать за престарелым отцом в Египет. 

Юлия Грибова. Фото: Facebook

У волонтёров другая версия. Они считают, что дочь бросила отца в условиях, несовместимых с жизнью, чтобы он умер, а ей удалось бы сохранить его пенсию, так как в России никто не узнает о его смерти. 

К слову, внучка брошенного старика Ангелина тоже находится во Франции. У девушки сложилась успешная карьера модели. Сейчас за её роскошной жизнью наблюдают 18 тысяч подписчиков в "Инстаграме". С ними она делится кадрами со съёмок и хвастается аксессуарами стоимостью от 500 тысяч рублей. 

#shooting#editorial#fashion#magazine#paris#makeup#sexy#body#lingerie#underwear#bleeyes#longlegs#brownhair#model#fashionblogger#redlips#accessories#

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Angelika Augusta Diamond (@angelika_diamond)

 

 

 

 

 

 

Юлия утверждает, что посылает отцу каждую неделю на еду 300 египетских фунтов в неделю (около 135 долларов в месяц. — Прим. ред.) через знакомого египтянина. Только вот деньги до инвалида так и не дошли. Всё это время пожилой мужчина голодал, добывая себе еду буквально где придётся.

Но и это ещё не всё. 

Паспорт пожилого мужчины оказался просроченным. По местным законам,  его могут забрать в тюрьму за попрошайничество или депортировать. Но в России у старика ничего и никого не осталось. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров