Регион

Уведомления отключены

19 сентября 2016, 16:51

Свидетели описали картину убийства в ресторане Аркадия Новикова под Москвой

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сотрудники ГСУ СК по Московской области опрашивают свидетелей шокирующего преступления в ресторане "Ветерок" в элитном посёлке Горки–2 в Подмосковье. По словам источников, показания очевидцев позволили восстановить приблизительную картину трагедии, разыгравшейся в стенах заведения вечером в понедельник.

Как отмечают все свидетели, предполагаемый киллер расположился за соседним столиком и следил за своими жертвами. При этом сам убийца, по словам девушки-хостес, пришёл в заведение минут за двадцать до потерпевших.  

Подозреваемый заказал себе кофе. Однако один из очевидцев сразу отметил, что посетитель не стал раздеваться, оставшись в плаще, и даже не снял в помещении шляпу. Кроме того, на его лице были очки без диоптрий и усы, которые выглядели неестественно и были похожи на накладные.  

Далее события развивались следующим образом. 

Двое мужчин появились в кафе и заняли столик неподалёку от своего убийцы. Неожиданно он вскочил из-за столика и подошёл к сидящим людям быстрым шагом.

— Он произвёл не менее 4-5 выстрелов. Пули одному из сидящих попали в голову и грудь. От полученных ранений он скончался на месте, — рассказывает источник.

Сразу же после этого преступник открыл огонь по второму мужчине, который, по словам свидетелей, как будто пытался загородить собой первого мужчину. Ему попали две пули в спину. Мужчина серьёзно пострадал. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Сразу после покушения киллер бросился в сторону расположенного поблизости катка. Затем его следы обрываются. Однако известно, что были объявлены в розыск два автомобиля, на которых он мог уехать с места преступления. 

Напомним, киллер расстрелял двух посетителей ресторана "Ветерок". Один из них погиб на месте, второй ранен. По предварительным данным, убийца дожидался своих жертв за соседним столиком. Подозреваемые скрылись на двух автомобилях — такси "ниссан" жёлтого цвета и иномарке тёмного цвета. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров