Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 13:07

ИГИЛ создаёт армию новобранцев из беспризорников в лагерях беженцев в Германии

Фото: © REUTERS/Jalal Al-mamo

Фото: © REUTERS/Jalal Al-mamo

Вербовщики активизировались в Европе, заманивая подростков в ряды террористов деньгами и ложными обещаниями.

Боевики ИГИЛ* набирают армию новобранцев из числа детей и подростков, которые оказались без родителей и сейчас живут в лагерях для беженцев на территории Германии. Как сообщает Daily Mail, вербовщики делают ставку прежде всего на сирот и беспризорников. По данным источников, боевики-новобранцы должны будут осуществлять конкретные миссии, а именно организовывать и совершать атаки в Париже и других европейских городах. 

О том, что влияние сторонников ИГИЛ в лагерях для беженцев снова возросло, знают и в министерстве внутренних дел Германии. По оценкам ведомства, уже 523 человека могут быть завербованы на территории городков для мигрантов. Причем речь идёт о новобранцах "новой волны". 

Методы внушения всё те же: подростков заманивают в ряды террористов деньгами и ложными обещаниями.

Ранее боевики обнародовали очередное устрашающее видео с кадрами казней, вершимых руками детей. Чтобы подчеркнуть интернациональность своей группировки, террористы привлекли к убийству юных британца, тунисца, египтянина, узбека и курда. Жертвами малолетних палачей стали курды, солдаты сирийской армии и даже представители сирийской оппозиции.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров