Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 07:16

Экипаж разбившегося вертолёта Ми-8 не смог запустить выключенный ими двигатель

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Отказ работы механизма вертолёта произошёл во время тренировочного полёта на высоте 200 метров.

По информации Лайфа, трое сотрудников МЧС во главе с полковником Романом Фроловым, по заданию во время тренировочных полётов выполняли фигуры лётного пилотажа при отказе двигателя.

По предварительным данным, при выполнении одного из пилотажей экипаж несколько раз глушил двигатель. Во время очередного отключения двигателя на высоте 200 метров вновь завести двигатель пилоты не смогли, в результате чего произошло падение вертолёта Ми-8.

Как следует из отчёта о проведении тренировочных полётов, по заданию полёты проводились при отказе двигателя на различных этапах полёта.

Напомним, трагедия, унёсшая жизни трёх сотрудников МЧС России произошла в Люберецком районе недалеко от посёлка Октябрьское. 21-го сентября в 21:12 с радаров исчез вертолёт МЧС России. За штурвалом Ми-8 находился полковник Роман Фролов. Он возглавлял авиационно-спасательный центр Жуковского. Вместе с ним погиб его заместитель и борттехник. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров