Регион

Уведомления отключены

27 сентября 2016, 22:09

США собираются лишить КНДР источников дохода за границей

По словам представителя Госдепартамента, денежные средства идут на создание ядерного оружия и баллистических ракет.

Вашингтон добивается сокращения прибыли, которую КНДР получает за счёт торговли углём и средств, заработанных работающими за границей гражданами страны. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на помощника госсекретаря США по Восточной Азии Дэниела Рассела.

— Мы направляем свои усилия на блокирование источников доходов, которые идут на развитие незаконных программ режима по созданию ядерного оружия и баллистических ракет, включая выручку, получаемую за счёт торговли углём и благодаря работающим за рубежом гражданам Северной Кореи, — сказал он.

По его словам, США и их союзники продолжат оказывать давление на Пхеньян до тех пор, пока власти страны "не примут стратегическое решение вернуться к серьёзным переговорам о денуклеаризации и к соблюдению своих международных обязательств".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что по крайней мере 50 тысяч жителей КНДР работают за границей за пределами страны, 80% из них — в Китае и России. Согласно данным, себе работники оставляют лишь треть зарплаты, за счёт чего бюджет страны пополняется на 300 млн долларов в год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров