Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 19:56

В США зафиксировали рост числа взрывов стиральных машин Samsung

Фото: ABC News

Фото: ABC News

С начала 2015 года в США взорвалось более 21 стиральной машины южнокорейского производителя Samsung. Об этом сегодня сообщает ABC News.

По данным телеканала, на жалобы обратила внимание комиссия США по безопасности продукции, опубликовавшая официальное предупреждение об угрозе использования машинок из Южной Кореи. Как отмечается в документе, проблемы выявлены в моделях с вертикальной загрузкой, произведённых в период с марта 2011-го по апрель 2016-го.

Последняя жалоба, которую получила комиссия, поступила от 32-летней Мелиссы Тэкстон из Далласа. По словам девушки, в момент взрыва она и её сын находились рядом с работающей машиной. В какой-то момент она просто взорвалась и накрыла их сетью проводов, внутренних деталей и мокрого белья. 

Ни мать, ни ребёнок, к счастью, сильно не пострадали. До этого, по словам домохозяйки, машинка работала исправно. Ещё один случай произошёл в Северной Каролине. Бытовой технике было только два месяца.

По словам адвоката нескольких истцов по аналогичных делам, в моделях Samsung с вертикальной загрузкой опорный стержень не обладает достаточной прочностью, из-за чего барабан с бельём может легко слететь с него во время работы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров