Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 09:05

ВКС РФ помогли сирийской армии отбить контратаку террористов под Алеппо

Правительственным войскам Сирии впервые за несколько лет удалось сдвинуть фронт в Алеппо. Военнослужащие освободили большую часть квартала Аль-Фарафира к северо-западу от цитадели вблизи к штабу военных операций.

Боевики предприняли попытку вернуть утраченные позиции и пошли в контратаку. Однако на помощь военным подоспели ВКС РФ и сирийская авиация. Несколько авиаударов по Хан-Туман и Аль-Эис на юге провинции Алеппо остановили наступление экстремистов. 

Напомним, операция ВКС РФ на территории Сирии против против боевиков началась 30 сентября прошлого года по просьбе президента Башара Асада. За это время обстановка в стране значительно изменилась. В частности, армия Сирии совместно с повстанцами при поддержке ВКС РФ этой весной освободила Пальмиру от боевиков. Также в Сирии удалось добиться принятия соглашения о прекращении огня, которое проходит под контролем российской стороны.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров