Регион

Уведомления отключены

29 сентября 2016, 11:49

"Маски сняты, господа": В Минобороны РФ ответили Госдепу на угрозы

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

По словам Конашенкова, своим заявлением США признали "умеренную оппозицию" подконтрольным Штатам террористическим "интернационалом".

В Министерстве обороны РФ ответили на заявления официального представителя Госдепа США Джона Кирби, который пригрозил России терактами в случае отказа от сотрудничества с Америкой в Сирии. По словам официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова, его больше всего в словах Кирби поражают масштабы влияния Штатов на деятельность боевиков. 

— Особо потрясает в признании Джона Кирби, что масштабы прямого американского влияния на деятельность террористов глобальны. И дотягиваются в том числе до России. Маски сняты, господа? — заявил Конашенков. 

По словам официального представителя Минобороны РФ, своим заявлением Госдеп признал, что "умеренная оппозиция" является международным террористическим "интернационалом", который находится под контролем у США. 

Конашенков также добавил, что России хорошо известно, что в Сирии, и том числе в Алеппо, работают "неафишируемые специалисты" из США, которые руководят операциями боевиков.  

— В случае попыток реализации угроз России и российским военнослужащим в Сирии далеко не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги, — заявил представитель военного ведомства.  

Напомним, пресс-секретарь Госдепа США Джон Кирби напророчил России теракты в случае отказа от сотрудничества с Вашингтоном по Сирии. Стоит отметить, что в МИД РФ увидели в угрозах Запада низость и эмоциональный срыв.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров