Регион

Уведомления отключены

30 сентября 2016, 07:45

Депутат Верховной рады проанонсировал легализацию однополых браков и марихуаны

Сергей Лещенко (в центре). Фото: Twitter

Сергей Лещенко (в центре). Фото: Twitter

Представитель Блока Петра Порошенко убеждён, что это может стать необходимым условием для евроинтеграции Украины.

Депутат Верховной рады Сергей Лещенко предрёк Украине скорую легализацию однополых браков и лёгких наркотиков. 

— Я вспоминаю слова Гройсмана, который сказал, что ЛГБТ-союзов на Украине никогда не будет. Это напоминает советскую риторику ... Но это может стать одним из условий интеграции Украины в Европейский союз и станет толчком для большего обсуждения темы, — цитируют парламентария украинские СМИ. — Будет ли это в 2017 году? Не знаю. Возможно, нынешняя Рада так и не примет этот закон, но следующая — точно. Если, конечно, сохранится ориентация на Евросоюз.

По словам Лещенко, европейские страны постепенно отказались от борьбы с марихуаной, когда осознали, что основную угрозу несут тяжёлые наркотики: там и "оборот больше", и социальные последствия серьёзнее. А украинские правоохранители, сетует депутат, ищут лёгких путей и организовывают мелкие облавы, чтобы наказать потребителей, а не организаторов преступного бизнеса. 

— В мире происходит декриминализация легких наркотиков. Это неизбежно будет и на Украине, но общество пока не готово это признать, — отметил он. 

Отметим, минувшим летом в Одессе прошёл первый гей-парад. Посол США на Украине Джеффри Пайетт тогда тепло поздравил украинцев с этим мероприятием и заявил, что это верный признак того, что "Украина меняется". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров