Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 12:35

Ростовские школьники-футболисты приветствовали Гитлера на уроке химии

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Ученики школы-интерната с физкультурным уклоном в Ростовской области сфотографировались, вскидывая руки в нацистском приветствии. При этом они предварительно разрисовали доску недвусмысленными символами.

Фото на фоне доски, исписанной свастиками, восьмиклассники выложили в социальные сети. Инцидент произошёл в одной из школ Новошахтинска. Сами ученики после разговора с педагогами признались в том, что именно они устроили эту выходку.

— В беседе с директором вразумительно объяснить причины своего поступка учащиеся не смогли, — сообщил источник Лайфа.

Примечательно, что все мальчики, участвовавшие в фотосессии, обучаются в классе со спортивным уклоном. Ребята занимаются футболом, участвуют в различных соревнованиях по всей стране и не раз становились призёрами.

В школе-интернате учащиеся проводят большую часть своего времени, уезжая домой к родителям только на выходные. Преподаватели характеризуют учеников положительно, отмечают, что все ребята воспитываются в благополучных семьях и педагоги никогда не замечали за ними националистических настроений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров