Регион

Уведомления отключены

7 октября 2016, 10:20

Песков рассказал, кто из мировых лидеров первым поздравил Путина

 Фото: ©РИА Новости/Михаил Метцель

 Фото: ©РИА Новости/Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин сегодня принимает поздравления с 64-летием. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что первые пожелания здоровья в адрес главы государства прозвучали от его коллег из стран СНГ. 

— Были в первую очередь телефонные звонки от коллег по СНГ. Это президент Казахстана Нурсултан Назарбаев,  президент Азербайджана Ильхам Алиев, глава Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон — они поздравили одни из первых, — отметил Песков. 

На вопрос о том, не звонили ли Путину из Киева, Песков ответил: "Насколько я знаю, никто". 

По словам представителя Кремля, помимо тёплых слов с поздравлениями в адрес Путина, зарубежные коллеги успели обсудить с российским лидером некоторые внутриполитические вопросы. 

— Это двусторонние отношения с приоритетом на пространство СНГ, тем более когда речь идёт о странах — членах ЕвразЭС и в контексте предстоящих контактов на следующей неделе, — пояснил Песков. — В Ереване пройдёт совет коллективной безопасности ОДКБ. Это тоже требует предварительного обмена мнениями. 

Ранее пресс-секретарь российского президента заявил, что Владимир Путин отпразднует свой день рождения в кругу друзей и близких. Никаких встреч на этот день у него не запланировано.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров