Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 19:39

США обвинили Россию в организации хакерских атак на сайт американской ЦИК

Фото: ©REUTERS/Kacper Pempel

Фото: ©REUTERS/Kacper Pempel

Такая деятельность, как утверждают американцы, не является новой для Москвы — якобы русские использовали подобную тактику и технику по всей Евразии.

Министерство национальной безопасности США и американская разведка заявили о возможной причастности российского правительства к хакерским атакам на сайты политических институтов США — в том числе американского Центризбиркома, — а также электронные почтовые ящики политиков. По мнению властей Соединённых Штатов, это делалось для вмешательства в избирательный процесс.

 

— Исходя из объёма приложенных усилий, только высшие должностные лица России могли дать разрешение на эту деятельность, — говорится в совместном заявлении двух ведомств.

В то же время отмечается, что атаки на избирательные системы США проводились с серверов российской компании, но причастность Правительства РФ пока не доказана. Впрочем, как утверждают американцы, такая деятельность не является новой для Москвы — якобы русские использовали подобную тактику и технику по всей Евразии для того, чтобы повлиять на общественное мнение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров