Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 09:21

Экс-миллиардер Полонский в суде дал показания на Дмитрия Захарченко

Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников

В ходе судебного заседания Сергей Полонский заявил, что полковник МВД "держал общак".

Бывший миллиардер Сергей Полонский впервые дал показания в суде на полковника МВД Дмитрия Захарченко, у которого изъяли валюту на 9 миллиардов рублей.

 — У меня отобрали мои проекты, квартиры. Это ментовский беспредел всё. И это доказывает задержание Дмитрия Захарченко. Он у них держал весь общак, —рассказал в Мосгорсуде Сергей Полонский.

В понедельник Мосгорсуд рассматривает вопрос о продлении Полонскому ареста. Бывший миллиардер впервые рассказал о Дмитрии Захарченко.

Напомним, Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября после того, как его допросили следователи Центрального аппарата СК РФ. В его квартире прошли обыски, в ходе которых были обнаружены миллиарды рублей. Кроме того, в машине, на которой якобы ездил полковник, оперативники обнаружили 13 миллионов рублей. После задержания адвокат Захарченко ходатайствовал о заключении его подзащитного под домашний арест. Однако 10 сентября суд отклонил это прошение и заключил полковника под арест на два месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров