Регион

Уведомления отключены

20 октября 2016, 12:18

Путин отказался включать в списки обмена пленными украинцев, арестованных в РФ

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин на переговорах в "нормандском формате" в Берлине категорически отверг предложение украинской стороны о включении в список для обмена пленными граждан Украины, которые находятся под стражей на территории России. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в минских соглашениях чётко прописано, что в процедуре обмена пленными могут участвовать только две стороны: Киев и Донбасс. 

— Президент Украины сказал, что удерживаемые лица есть у российской стороны, на территории России, но эти его слова были встречены полным несогласием со стороны президента Путина, — отметил представитель Кремля. – Такая постановка вопроса не является приемлемой, уместной. Речь идет только о лицах, которые удерживаются только на территории Украины и на территории Донбасса. 

В целом, по словам Пескова, в Кремле остались довольны встречей "нормандской четвёрки" в Берлине. Он отметил, что с момента прошлого нормандского саммита в Париже (в октябре 2015 года) реализация минских соглашений буксовала, однако вчера стороны смогли "сверить часы" и утвердить курс на имплементацию достигнутых ранее договоренностей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров