Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 02:26

Порошенко просят перенести летние каникулы школьников на зиму ради экономии газа

Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Инициаторы предполагают, что соответствующие меры помогут также уменьшить расход электроэнергии.

На Украине предложили "поменять местами" зимние и летние каникулы школьников. По мнению авторов петиции, опубликованной на сайте президента Петра Порошенко, такие меры помогут в экономии газа и электроэнергии.

Ранее сообщалось, что в подземных газовых хранилищах страны накоплено 14,7 млрд кубометров газа, что является рекордно низким показателем за последние годы. Отмечается, что Украина закончила закачку газа в эти хранилища 16 октября.

— Сделать учебный год для школьников и студентов с "холодными" каникулами вместо летних для экономии электроэнергии и газа. Данный шаг поможет значительно понизить потребление газа и электроэнергии в стране, — заявили инициаторы.

По словам министра энергетики Украины Игоря Насалика, запасов достаточно для тёплой зимы, но, по словам синоптиков, предстоящий сезон будет более холодный, чем в прошлом году. По словам главы украинского Минэнерго, для безопасного прохождения морозов стране необходимо ещё 2,5 млрд кубов газа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров