Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2016, 23:17

СМИ: Россия поделится с Турцией разведданными из Сирии

Как сообщается, передача информации для проведения операции "Щит Евфрата" уже началась.

Москва начала передавать Анкаре разведданные, которые необходимы для проведения операции "Щит Евфрата". Как сообщают "Известия", договорённость о соответствующих мерах была достигнута в ходе переговоров президента РФ Владимира Путина и главы Турции Реджепа Эрдогана.

Первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич отметил, что Москва передаёт Анкаре данные радиоперехвата, радиотехнической и оптико-видовой разведки.

— Мы передаём турецкой стороне данные радиоперехвата, радиотехнической и оптико-видовой разведки, которые могут представлять для неё интерес, — подчеркнул сенатор. — В ответ они тоже делятся информацией. У турок очень эффективные спецслужбы и очень хорошая агентура в Сирии.

Операция "Щит Евфрата" была начата 24 августа. Как отмечалось, её цель — зачистка от террористов территории площадью до 5 тысяч квадратных километров. Предполагается, что в дальнейшем на ней разместят лагерь беженцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров