Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2016, 05:01

Под Ижевском 250 черепах-мигрантов заполонили отдел полиции

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сейчас правоохранители решают, что делать с рептилиями дальше, так как их хозяина найти не могут, а как ухаживать за черепахами, они не знают.

Уже вторые сутки полицейские линейного отдела полиции на станции Балезино под Ижевском уживаются с целой армией сухопутных черепах. 250 рептилий сняли с поезда Москва — Улан-Батор после того, как инструктор по безопасности пассажирского депо обратил внимание на подозрительное шевеление в двух дорожных сумках, находившихся в почтовом вагоне. Всё, что удалось узнать прибывшим на место полицейским, — это то, что рептилии принадлежат гражданину Монголии, который отправил черепах поездом незаконно — документов на животных нет.

Фото: ©L!FE

Сейчас черепахи-нелегалы находятся под пристальным вниманием сотрудников полиции. Тем не менее периодически некоторым из них удаётся улизнуть из своего места заточения и фривольно разгуливать по отделу. Так что полицейские время от времени отлавливают беглецов и пересчитывают черепаховую роту, проверяя, не потеряны ли "бойцы".

Правоохранители плохо понимают, что делать с черепахами и чем их кормить. Сотрудникам отдела остаётся лишь ждать команды руководства.

— Они не знают, чем черепах кормить. Тем более, что с ними делать. Черепашки сейчас сидят в отделе — а что дальше, сотрудники полиции не понимают. Хозяина полицейские найти не могут — знают только, что он монгол. Говорят, что ждут дальнейших указаний от руководства на предмет того, куда девать животных, — сообщил Лайфу источник.

О хозяине такой черепаховой роты известно лишь то, что он гражданин Монголии. Кроме того, источник сообщил Лайфу, что сам мужчина вылетел самолётом, а рептилий отправил поездом. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе черепах-нелегалов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров