Регион

Уведомления отключены

31 октября 2016, 07:00

РФС заплатил Кокорину и Мамаеву 30 млн рублей за выход сборной на Евро-2016

Игроки сборной России по футболу Артем Дзюба, Александр Кокорин и Павел Мамаев (слева направо). Фото: © РИА Новости/Джордж Симмонз

Игроки сборной России по футболу Артем Дзюба, Александр Кокорин и Павел Мамаев (слева направо). Фото: © РИА Новости/Джордж Симмонз

Деньги футболисты получили в виде призовых за выигранные матчи и в качестве разовой премии.

Российский футбольный союз (РФС) выплатил 30 миллионов рублей Александру Кокорину и Павлу Мамаеву за попадание российской сборной в финальную часть Евро-2016. Об этом Лайфу сообщил источник, близкий к тренерскому штабу сборной.

По его словам, речь идёт о полном отборочном цикле к турниру, в котором Павел Мамаев провёл три игры, а Александр Кокорин — девять матчей, отметившись при этом тремя забитыми мячами.

— В среднем за победные матчи футболисты получали в качестве премиальных чуть более миллиона рублей, исключение составлял Черышев, который как легионер получал немного больше, — рассказал собеседник Лайфа. — Кроме того, футболистам полагалась разовая премия, в зависимости от их вклада в выход на Евро-2016. В общей сложности, по моим данным, Кокорин заработал более 19 миллионов, а Мамаев — чуть менее 11 миллионов.

Напомним, после провального Евро-2016 футболисты сборной России Кокорин и Мамаев, находясь в отпуске в Монте-Карло, устроили пышную вечеринку в популярном местном ночном клубе Twiga. По словам очевидцев, футболисты купили для гостей заведения около полутысячи бутылок шампанского "Арман де Бриньяк" стоимостью около 500 евро за одну бутылку. Таким образом, веселье обошлось спортсменам по меньшей мере в 250 тысяч евро (или около 18 миллионов рублей. — Прим. Лайфа)

При этом сама сборная России не сумела выйти из группы на чемпионате Европы по футболу во Франции, заработав лишь одно очков в трёх матчах. Сразу после вылета с Евро-2016 Мамаев и Кокорин отправились на отдых в Ниццу на частном самолёте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров