Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 01:21

После окончания президентского срока Обамы все его твиты удалят

А его аккаунт в "Твиттере" @POTUS достанется следующему президенту Соединённых Штатов.

Когда президент Барак Обама покинет свой пост в январе, его твиттер-аккаунт @POTUS (President Of The United States) передадут следующему главе государства. А перед этим все сообщения, написанные за три года (аккаунт был создан в 2013 году), будут удалены.

Как сообщает ABC News, о своих планах передачи профилей первых лиц государства Белый дом объявил накануне. Президент Обама, который был первым, кто использовал твиттер-аккаунт @POTUS, передаст его следующему президенту 20 января 2017 года. Новый глава Белого дома начнёт записи с чистого листа: все сообщения Барака Обамы будут удалены.

Однако, чтобы сохранить 11 миллионов читателей Обамы, весь архив твитов, фотографий и видео 44-го президента США отправится в новый аккаунт — @POTUS44. То же произойдёт с профилями @WhiteHouse, @FLOTUS (аккаунт первой леди, First Lady Of The United States), @PressSec (пресс-секретарь) и @VP (вице-президент).

По наследству следующему президенту США достанутся также аккаунты в других соцсетях, в том числе в "Фейсбуке" и "Инстаграме".

Профили POTUS и FLOTUS в "Твиттере" были созданы в 2013 году, за это время на страничке Барака Обамы появилось более 300 записей и 11 миллионов читателей. Мишель Обама сделала более четырёх тысяч твитов, число её читателей составляет 5,6 миллиона человек. 

Аккаунт Белого дома появился в 2009 году, с самого начала президентства Обамы. Здесь на сегодняшний день более 27 тысяч твитов и 12 миллионов читателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров