Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 12:44

СКР начал проверку по факту разлива нефтепродуктов в Кургане

Фото: Znak.com/Николай Мокроусов

В сентябре местные жители обнаружили огромные лужи маслянистой жидкости, в которых погиб выводок диких кабанов.

Огромные лужи маслянистой жидкости местные жители обнаружили возле асфальтобетонного завода, в районе железнодорожной станции Введенское в Курганской области.

Следователи установили, что разлив нефтепродуктов произошёл из неограждённого хранилища, принадлежащего ДРСУ "Автодорстрой" — владельцу асфальтового завода.

— В ходе проверки установлено, что в результате разлива нефти погиб выводок диких кабанов. Предварительно ущерб от гибели животных, причинённый государству, составил около 900 тысяч рублей. В настоящее время в рамках проведения проверки устанавливаются все обстоятельства случившегося, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Курганской области Олеся Дергунова.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении, либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, в сентябре этого года грибники обнаружили в районе станции Введенское Курганской области озёра маслянистой жидкости, в которой завязли и захлебнулись несколько десятков диких кабанов. По факту причинения вреда окружающей среде так же проводит проверку природоохранная прокуратура региона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров