Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 07:11

Бизнесмен подал в суд на Vertu из-за "кошмарного" телефона за 700 тыс. рублей

Фото: myvertu.ru

Фото: myvertu.ru

Мужчина требует вернуть деньги и возместить моральный ущерб в размере 110 тысяч рублей.

Хамовнический суд Москвы рассмотрит иск бизнесмена о защите прав потребителя к ООО "Верту Раша" (официальное представительство компании Vertu в России. — Прим. ред.).

Претензии истца касаются его телефона Vertu Signature S Design, приобретённого летом 2015 года в бутике производителя. Как указал бизнесмен, аппарат не оправдал свою цену: устройство заряжалось с перебоями. Вдобавок задняя крышка телефона, обрамлённая крокодиловой кожей, начала болтаться, чем сильно раздражала истца. Программная часть устройства также не устроила Аркадия Г.: он пояснил, что штатные приложения самостоятельно закрывались.

Гарантийный ремонт проблемы не решил: устройство после нескольких диагностик неизменно возвращали обратно с теми же недостатками. На требования Аркадия поменять телефон или вернуть деньги компания ответила категорическим отказом.

В итоге предприниматель подал в суд, он требует взыскать сумму покупки — 689 тысяч рублей, 10 тысяч рублей за моральный ущебр, 110 тысяч рублей за неустойку и оштрафовать компанию на 50% от суммы иска в пользу государства за нарушение прав потребителя.

— Рассмотрение иска назначено на 6 декабря, — рассказала Лайфу пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров