Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 16:18

Daily Beast: Путин знает о планах Трампа больше, чем Белый дом

Американским чиновникам остаётся гадать: не озвучил ли Дональд Трамп обещаний, которые США будут выполнить просто не в состоянии? Успел ли он существенно изменить американскую политику ещё до своей инаугурации?

Похоже, что Владимир Путин и Синдзо Абэ знают о дальнейших планах избранного президента США Дональда Трампа гораздо больше, чем его политическое окружение в Вашингтоне. Такое мнение на страницах Daily Beast высказывает аналитик издания Нэнси Юсеф.  

Обозреватель обратила внимание на тот факт, что в первые 10 дней после оглашения результатов выборов Трамп успел поговорить по телефону с президентом России и встретиться лично с премьером Японии, и лишь накануне, 17 ноября, представители Трампа вышли на связь с Пентагоном и другими органами, чтобы запустить процесс "передачи власти". 

— Выходит, что во время первой недели после выборов новый президент активно принялся выстраивать американскую внешнюю политику, но только без привлечения соответствующих департаментов, — отмечает издание.

Американским чиновникам остаётся гадать, уж не озвучил ли Дональд Трамп обещаний, которые США будут выполнить просто не в состоянии? Успел ли он существенно изменить американскую политику ещё до своей инаугурации? Эти вопросы, как отмечает Daily Beast, остаются без ответа, поскольку официальных и подробных отчётов о проведённых переговорах администрация Трампа не предоставила, да и отчитываться, судя по всему, пока не обязательно: до инаугурации (20 января) хозяином Белого дома остаётся Обама.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров