Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 22:23

На Украине педагог интерната пыталась продать ребёнка на органы за $10 тысяч

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Педагог школы-интерната почти год готовила сделку по продаже 13-летней воспитанницы.

В Харьковской области Украины педагог одной из школ-интернатов пыталась продать 13-летнюю воспитанницу за 10 тысяч долларов. Сейчас преподаватель задержана. 

Подробности этой истории у себя в "Фейсбуке" рассказал глава МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, 52-летняя преподаватель пыталась продать девочку на органы и готовила "сделку" почти год.  

— Она (учительница. — Прим. ред.) определила девочку из неблагополучной семьи в свой интернат, подыскивала покупателя, передавала документы... Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребёнка, намекая, что речь идёт об изъятии органов, за 1000 гривен принесла фотографии и медицинскую карту, — рассказал Аваков.

Как уточнил глава МВД Украины, педагога задержали после того, как она привела девочку к подставным покупателям и взяла деньги.

Сейчас задержанную допрашивают следователи. В ближайшее время суд должен избрать ей меру пресечения.  Ей грозит до 15 лет тюрьмы по статье о торговле людьми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров