Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 08:08

В Госдуме назвали шуткой просьбу депутатов-женщин отпустить их кормить мужей

Депутаты Вера Ганзя (слева) и Тамара Плетнева (справа). Фото: ©РИА Новости

Депутаты Вера Ганзя (слева) и Тамара Плетнева (справа). Фото: ©РИА Новости

Парламентарии от КПРФ также пожаловались, что переработка может негативно сказаться на здоровье.

Просьба депутатов Госдумы от КПРФ Веры Ганзя и Тамары Плетнёвой не продлевать работу заседания, чтобы они могли пойти домой и покормить мужей — не более чем шутка. В этом уверен коллега парламентариев Олег Лебедев. Он отметил, что Плетнёва и Ганзя много работают.

— Ганзя — учитель и показывает нам всем, как надо работать. Это было сказано больше в форме шутки. Они могут такое сказать, потому что они действительно много работают, — сказал Лебедев. 

При этом он подчеркнул, что в соответствии с законом о статусе депутата он исполняет свои полномочия постоянно — "в любое время дня и ночи и вне зависимости от праздников".

— Тут надо делать так, как лучше для людей, избирателей. Если действительно серьёзные вопросы, которые не терпят отлагательств, то можно и рассмотреть, — сказал представитель фракции КПРФ.

Напомним, накануне Ганзя и Плетнёва выступили против того, чтобы в отдельные дни работать на заседании до 20:00. Они пожаловались на переработку, заявив, что при таком графике можно потерять здоровье и не успеть покормить мужа. Первый зампред Госдумы Иван Мельников в ответ на это предложил тем, кому трудно представлять своих избирателей в Госдуме, сдать свой мандат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров