Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 07:07

Кубанский морг не принял тело умершего из-за отсутствия договора с ритуальщиками

Усопшего мужчину пришлось переносить из фургона частного предпринимателя в машину "Харона", чтобы соблюсти все формальности.

Родственники решили похоронить почившего несколько дней назад 77-летнего Альфреда Л. Они решили воспользоваться услугами одной из нескольких краснодарских фирм, но всё оказалось намного сложнее. 

Сотрудникам фирмы, забравшей тело, пришлось несколько часов прождать машину конкурентов, с которыми у морга, по мнению "похоронщиков", заключён контракт. После того как представитель "Харона" появился у стен морга, тело согласились принять. Умершего мужчину пришлось переносить из фургона частного предпринимателя в машину "Харона", чтобы соблюсти все формальности и морг смог принять тело.

В теории любой гражданин может привезти тело в морг для проведения вскрытия усопшего по направлению из полиции, однако на деле даже ритуальные компании не могут привезти тело без согласования с "Хароном".

— Я просто привожу человека умершего бесплатно, и стоим мы под дверями морга шесть часов, у нас его не принимают. Я привёз его с родственником, по закону родственник может его хоть на руках привезти, сдать в морг и всё. У меня не принимают по одной причине, говорят, ты не можешь возить, может только возить "Харон", потому что он возит платно, — рассказал Лайфу сотрудник ритуального агентства Игорь Корницкий.

Игорь, сам бывший сотрудник "Харона", решивший заняться собственным бизнесом, уверяет, что столкнулся с рядом препятствий. По его словам, ему постоянно звонят с угрозами. Недавно, по его мнению, конкуренты сожгли его микроавтобус, на котором мужчина перевозил тела усопших.

В свою очередь, представители морга от комментариев отказались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров