Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 09:30

Кремль: Путин едет в Японию с целым багажом социально-экономических предложений

По словам пресс-секретаря президента РФ, с российской стороны имеется политическая воля развивать российско-японские отношения во всех возможных областях, создавая тем самым прочный базис и соответствующую атмосферу.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о предстоящем визите Владимира Путина в Японию. По словам официального представителя Кремля, российский лидер едет с большим количеством предложений по торгово-экономическому сотрудничеству с Японией.

В Кремле напомнили, что на предложенные японской стороной восемь пунктов двустороннего сотрудничества РФ представила список конкретных проектов для совместной разработки, "который насчитывает свыше 50 пунктов".

— Всё это представляет очень широкий спектр вопросов именно конкретного сотрудничества в самых различных областях, — заключил Песков.

Добавим, в Кремле подтвердили слова премьер-министра Японии Синдзо Абэ о том, что Владимир Путин прибудет в Японию 15 декабря. Планируется, что встреча Путина и Абэ пройдёт в префектуре Ямагути.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров