Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2016, 08:43

Судебные приставы конфисковали в Москве Bentley Continental сына Хорошавина

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Брошенную машину стоимостью в несколько миллионов рублей едва завели и увезли на эвакуаторе.

Судебные приставы в Москве сегодня конфисковали автомобиль Bentley Continental у сына экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Машину, которая в автосалонах стоит больше десяти миллионов рублей, погрузили на эвакуатор у дома № 7 на Мичуринском проспекте. Автомобиль давно не использовался. На нём был толстый слой пыли. Завести двигатель удалось не с первого раза. 

Накануне стало известно, что конфискации подвергнется и другая элитная иномарка — Lexus LX 570 стоимостью примерно в шесть миллионов рублей, принадлежащий бывшей супруге Хорошавина Ирине Корнеевой. 

А ещё раньше ушла в казну ставшая скандально известной коллекция часов и украшений семьи Хорошавина на 736 миллионов рублей. Это полтысячи изделий. 

Напомним, бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин был задержан на рабочем месте в марте 2015 года. Он был обвинён в получении взятки в размере $5,6 млн. Позднее по месту жительства самого экс-губернатора изъяли 1 миллиард рублей наличными, а у его сына — особняк в элитном посёлке на Рублёвке. Хорошавин и его семья меж тем пытаются оспорить конфискацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров