Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 19:26

Ляшко: Убийство российского посла приведёт к обострению ситуации в мире

Фото: Кадр из эфира телеканала "112 Украина"

Фото: Кадр из эфира телеканала "112 Украина"

Украинский политик провёл параллели между убийством Андрея Карлова и гибелью эрцгерцога Австро-Венгрии Фердинанда, которая стала поводом к началу Первой мировой войны.

Убийство посла России в Турции Андрея Карлова может привести к обострению ситуации во всём мире. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

— Это очень тревожный сигнал. Я сразу вспомнил убийство в Сараево в 1914 году эрцгерцога Австро-Венгрии Фердинанда — с этого формально началась Первая мировая война. Я бы очень внимательно относился и анализировал эти события, потому что это, возможно, или провокация, или повод. В любом случае это убийство посла, даже если это посол России, и оно приведёт к обострению ситуации, — заявил Ляшко.

Напомним, российский дипломат Андрей Карлов был убит сегодня вечером в Анкаре на открытии выставки "От Калининграда до Камчатки". Преступник, выдававший себя за полицейского, открыл огонь по послу, и от полученных ран тот скончался. Убийцей оказался 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ. Ранее он действительно работал в полиции, но был уволен в ходе расследования попытки государственного переворота в Турции 15 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров