Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 21:11

Генеральная Ассамблея ООН утвердила резолюцию о ликвидации расизма

Как сообщается, против документа выступили только делегации Соединённых Штатов и Украины.

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о ликвидации расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, а также против героизации нацизма. Отметим, что Россия каждый год выступает в Генассамблее ООН с такой инициативой. Как сообщается, резолюцию приняли 136 голосами "за", двое выступили против, и ещё 49 государств воздержались.

В документе выражается "озабоченность по поводу прославления в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации "Ваффен СС". Кроме того, речь идёт о попытках "осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой воины". В документе также осуждается любое отрицание или попытки отрицания холокоста.

Инициаторы призывают страны "принять конкретные меры, в том числе в законодательной области и в сфере образования, с тем чтобы предотвратить отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершённых во время Второй мировой войны".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров