Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 18:32

В Алеппо в результате теракта ранено несколько человек

В Алеппо во время мероприятий, посвящённых Рождеству, прогремел взрыв. Сработало взрывное устройство в припаркованном автомобиле. По данным корреспондента Лайфа, пострадало три человека.

По предварительной информации, мощность самодельной бомбы составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте. У террористов не хватило времени, чтобы прикрепить её как следует.

— Я приехал в этот район радостный, у меня было всё в порядке. Хотел посмотреть на людей, вышедших из восточных кварталов. Припарковал машину и отошёл на 10 метров. Вдруг прогремел взрыв. Меня отбросило. Когда я поднялся, я увидел, что моя машина горит, — рассказал Лайфу очевидец.

— Спасибо офицерам, которые быстро среагировали, оцепили район и отвели людей, опасаясь второго взрыва. Радиоуправляемое взрывное устройство было в соседней с моей машине. Слава богу, что люди не пострадали. А то, что пострадало имущество, — это ерунда, — отметил мужчина.

Между тем жители Алеппо в социальных сетях продолжают делиться фотографиями с празднований, посвящённых Рождеству и победе над боевиками. 

 
 
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров