Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 11:31

Роспотребнадзор наказал "Пятёрочку" из-за обмана покупателя на три рубля

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Жительница Архангельской области написала жалобу в региональный Роспотребнадзор из-за переплаты в три рубля за покупку докторской колбасы.

Ведомство провело проверку супермаркета "Пятёрочка", расположенного на проспекте Обводной канал города Архангельска, и установило, что местные сотрудники обманули покупательницу, которая приобрела колбасу. 

— Потребитель купила колбасу "Докторская ретро", расфасованную и упакованную изготовителем с указанием веса на потребительской таре 0,362 кг, — сообщили в Роспотребнадзоре Архангельской области. — В нарушение п. 34 Правил продажи отдельных видов товаров указанный товар был дополнительно взвешен продавцом — вес составил 0,370 кг, что на 0,008 кг превысило вес, указанный изготовителем на упаковке.

В итоге женщина переплатила 2,99 рубля за перевес товара. На данный момент в отношении компании составлен протокол об административном нарушении. Также Роспотребнадзор предостерёг граждан о возможном обмане.

— Управление обращает внимание потребителей, что согласно п. 34 Правил № 55 при продаже продовольственных товаров, расфасованных и упакованных изготовителем с указанием веса на упаковке, их дополнительное взвешивание не производится, — рассказали в ведомстве. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров