Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2016, 19:49

Тайваньские школьники провели парад в нацистской форме

Фото: chinatimes.com

Фото: chinatimes.com

В ситуацию пришлось вмешаться министру образования острова, который принёс официальные извинения.

Старшеклассники одной из школ города Синьчжу в Тайване провели нацистский парад со всем полагающимся по такому случаю антуражем — военной формой, знамёнами со свастикой, картонными танками. Об этом сообщили местные СМИ.

Фотографии зигующих школьников попали в Интернет и вызвали негодование у пользователей. Вскоре большинство снимков оказались удалены, но к тому моменту скандал уже разгорелся вовсю. Представители Немецкого института в Тайбэе на своей странице в "Фейсбуке" заявили, что шокированы происходящим.

В итоге в ситуацию пришлось вмешаться министру образования Тайваня, который принёс официальные извинения. При этом, что любопытно, причины, по которым школьники решили провести нацистский парад, не уточняются. Впрочем, как отмечают СМИ, это не первый случай, когда тайваньские старшеклассники наряжаются в военную форму гитлеровской Германии или форму японских солдат и офицеров времён Японо-китайской войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров