Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2016, 10:29

Президент Болгарии обвинил Россию в попытках "разрушить Евросоюз изнутри"

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Росен Плевнелиев уверен, что Москва ставит целью "ослабление Европы" и культивирует "скептицизм по отношению к европейским ценностям".

Болгарский лидер Росен Плевнелиев обвинил Россию в попытках дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе. Заявление прозвучало в интервью изданию Frankfurter Allgemeinen Zeitung.

По словам Плевнелиева, Москва якобы спонсирует партии с антиевропейскими настроениями и оказывает поддержку пропагандистским СМИ в странах Европы лишь с одной целью — "подорвать Евросоюз изнутри".

— Россия финансирует отдельные оппозиционные партии в странах Евросоюза, радикальные общественные движения, средства массовой информации, чтобы создать антиевропейский фон в самой Европе, — цитирует издание слова политика. — Россия ставит целью ослабление Европы и культивирует скептицизм по отношению к европейским ценностям, таким как демократия и верховенство закона.  

Отметим, сам Плевнелиев руководит страной буквально последние недели. Уже в январе на посту главы государства его сменит генерал Румен Радев, выигравший выборы в качестве кандидата от болгарских социалистов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров