Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 21:19

Маккейн и Грэм заявили, что новые санкции США против РФ следовало ввести раньше

Джон Маккейн. Фото: © РИА Новости/Денис Петров

Джон Маккейн. Фото: © РИА Новости/Денис Петров

По словам сенаторов, данные ограничительные меры являются "небольшой ценой для РФ за наглое нападение на американскую демократию".

Сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, комментируя введение новых ограничительных мер администрации президента США Барака Обамы в отношении России, заявили, что данные меры являются лишь "небольшой ценой для РФ за наглое нападение на американскую демократию".

— Ответные меры, объявленные администрацией Обамы сегодня, давно пора было ввести. Но в конечном счёте они являются небольшой ценой для России, которую она заплатит за наглое нападение на американскую демократию. Мы намерены возглавить усилия в новом конгрессе по наложению более жёстких санкций в отношении России.

Накануне стало известно, что США высылают из страны 35 представителей российской дипмиссии из Вашингтона и Сан-Франциско. Как сообщили в Госдепе, внешнеполитическое ведомство приняло это решение в связи с "вмешательством России в выборы в США и преследованиями американских дипломатов за рубежом". Ограничительные меры также введены в отношении сотрудников ФСБ РФ и ГРУ Генштаба РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров