Регион

Уведомления отключены

1 января 2017, 20:30

Пьяный инспектор ГИБДД сбил насмерть женщину под Москвой

Пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Центральной.

Трагичный инцидент произошёл в последний день 2016 года в посёлке Лотошино Московской области: около четырёх часов дня 31 декабря пьяный инспектор ГИБДД насмерть сбил 69-летнюю женщину.

Как удалось выяснить Лайфу, старший лейтенант ГИБДД Михаил С. ехал на своей личной машине по посёлку Лотошино. Пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Центральной. Полицейский не успел затормозить и сбил женщину, от полученных травм та скончалась на месте.

На место сразу прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели водителя и отвезли на экспертизу, где у инспектора ГИБДД в крови обнаружили 0,76 промилле. Эксперты пришли к выводу, что состояние алкогольного опьянения и стало причиной аварии, которая привела к гибели пенсионерки. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. 

— 31 декабря  в 16:45 на улице Центральной в посёлке Лотошино сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району в свободное от службы время, управляя  личным автомобилем отечественного производства, совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте ДТП. Инспектор уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет привлечён к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Бывший полицейский задержан, в отношении него принято процессуальное решение. Также из органов внутренних дел уволен заместитель начальника ОГИБДД ОМВД по Лотошинскому району. В отношении руководителя ведомства проводится проверка, по результатам которой он будет привлечён к ответственности, — прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУВД Московской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров