Регион

Уведомления отключены

2 января 2017, 10:37

Полицию Кёльна обвинили в расизме за массовые задержания мигрантов в Новый год

Фото: ©REUTERS/WOLFGANG RATTAY

Фото: ©REUTERS/WOLFGANG RATTAY

Стражи порядка пытались не допустить "ночи изнасилований", как назвали массовые нападения на женщин в прошлый Новый год.

В Германии партия "Союз 90/Зелёные" обвинила полицию Кёльна в расистском подходе при охране правопорядка в Новый год. Ранее сообщалось, что в ночь на 1 января полицейские задержали и проверили документы нескольких сотен мигрантов. Определяющим фактором при задержании была внешность беженцев. Всё это было сделано, чтобы не допустить новой "ночи изнасилований", которая имела место в прошлом году.

— Применяемые полицией меры должны основываться на поведении отдельного человека, а не на его идентичности, — заявил спикер "зелёных" по вопросам миграционной политики в бундестаге Фолькер Бек. — Иное поведение противоречит антирасистской конвенции ООН.

Сегодня же стало известно, что у полиции были основания для беспокойства. Оказалось, что беженцы через мессенджеры намеренно договаривались о встрече у железнодорожного вокзала Кёльна, где в прошлом году и были совершены нападения на женщин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров