Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2017, 08:44

Известная пианистка и автор музыки для Uma2rmaH борется со смертельной болезнью

Анна Коровушкина / Фото: Соцсети 

Анна Коровушкина / Фото: Соцсети 

У 25-летней Анны Коровушкиной диагностировали синдром Бадда-Киари — редкое заболевание, поражающее печень.

Анна Коровушкина, несмотря на свой юный возраст, успела многое. У девушки развился абсолютный слух, и её после школы без экзаменов приняли в музыкальное училище при консерватории им. Чайковского. После окончания учёбы Анна Коровушкина поняла, что не может жить без музыки, и решила продолжить работать композитором. 

— В 2009-м познакомилась с представителями студии звукозаписи "Корона рекордс". Там я писала минуса для рэпа. Так я познакомилась с этим творчеством. Также я случайно попала в группу Lui Muzon. Я написала мелодию к клипу "Чупа-чупс" и также снялась в нём. Приходилось несколько раз работать с группой Серёги, с группой Uma2rmaH, я работала с их музыкантами. Меня просили на Новый год сочинить клип, а потом я услышала в новогоднем поздравлении Тимати свою музыку. Когда встал вопрос о том, чтобы ездить с группой Uma2rmaH на гастроли, я им сказала, что меня не отпустят родители. После этого мы больше не пересекались, — рассказала Лайфу Анна.

Уже в 2013 году жизнь Анны Коровушкиной резко поменялась. У девушки диагностировали синдром Бадда-Киари, который подразумевает нарушение венозного потока по печёночным венам, что впоследствии может привести к тромбозу. 

— Я за два года в 46 больницах пролежала. Мне требуется пересадка печени. Если я приму тромборазжижающие, то я умру от кровотечения. Если я не приму тромборазжижающие, то во время операции я умру от тромбоэмболии. Возник тупик. Я, можно сказать, просто медленно жду своей смерти. Я за три месяца до того, как узнала о диагнозе, прыгала каждый день сальто с ног. Я потеряла сознание и подумала, что это от усталости. Уже четыре года я мучаюсь, — поделилась девушка. 

Сейчас Анне каждый день нужно принимать обезболивающие препараты и регулярно наблюдаться у врачей. Она не может самостоятельно посещать медиков из-за плохого самочувствия. 

Все, кто хочет помочь Анне Коровушкиной, могут отправить на короткий номер 3443 слово "Тебе" вместе с числом желаемой суммы пожертвования. Например, "Тебе75" (75 — это сумма пожертвования).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров