Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2017, 07:36

В Свердловской области задержан подозреваемый в убийстве четырёх человек

На протяжении недели мужчина скрывался среди людей без определённого места жительства.

Сегодня утром в Берёзовском районе Свердловской области задержали ранее неоднократно судимого 47-летнего мужчину, который несколько дней находился в розыске по подозрению в убийстве нескольких человек. Всё это время он скрывался среди людей без определённого места жительства.

— Ещё до Нового года в Берёзовский районный отдел полиции обратилась гражданка по имени Анастасия. Девушка была обеспокоена тем, что её мать длительное время не выходила на связь. В ходе проверки выяснилось, что в доме, где проживала женщина, произошёл пожар, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

29 декабря во время разборок пепелища в погребе за печкой были обнаружены трупы двух женщин и двух мужчин с рублеными ранами головы. Среди них была и мать обратившейся девушки.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области на данный момент отказались комментировать данную информацию. Однако близкий к следствию источник Лайфа подтвердил, что Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство".

По данным СК Свердловской области, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый сбросил тела убитых людей в яму, а дом поджёг, напрасно думая, что таким образом удастся избежать ответственности. Сейчас он коротает новогодние праздники в стенах изолятора временного содержания территориального отдела полиции, вскоре отправится в СИЗО, а оттуда — на четвёртую ходку на один из объектов ГУ ФСИН на срок вплоть до пожизненного.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров