Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2017, 17:43

В Польше произошли атаки на кебаб-кафе, принадлежащие выходцам из стран Востока

Злоумышленники разрисовывают кафе ругательствами, выбивают стёкла и даже поджигают заведения.

В Польше после Нового года неизвестные атаковали сеть кебаб-кафе, сообщает местная полиция. Владельцами таких кафе являются выходцы из стран Востока.

Так, в новогоднюю ночь двое неизвестных раскрасили ларёк Superkebab в Люблине, владельцами которого являются индийцы. На стенах кафе появились надписи об ИГИЛ* и исламе.

На следующий день неизвестные закидали кафе Kebab House во Вроцлаве. Ещё одно нападение в том же городе произошло минувшей ночью. Неизвестные выбили окно кафе Kuki и бросили внутрь бутылку с зажигательной смесью. Из-за этого заведение загорелось.

Кроме того, в новогоднюю ночь в городе Элк у местного кафе Prince Kebab произошла драка, в ходе которой был убит 21-летний посетитель, якобы не заплативший за две бутылки газировки.

На следующий день у кафе собрались сотни человек, они забросали заведение камнями и подожгли. Затем толпа подожгла ещё одно кафе и квартиру его хозяина.

Полиция попыталась оказать сопротивление бунтующим, но смогла задержать только 28 человек.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать инциденты.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров