Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2017, 09:27

Рождественские морозы: москвичи пережили самую холодную ночь за 125 лет

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Ночь с 6 на 7 января 2017 года стала самой холодной за 125 лет метеонаблюдений. По крайней мере, в этом уверены синоптики. Как говорится в сообщении Гидрометцентрав XXI веке в рождественскую ночь столбик термометра опускался ниже отметки в –20°C лишь трижды — в 2002, 2003 и 2015 годах. Таким образом, минувшей ночью был поставлен арктический рекорд. 

Температура воздуха на столичной метеостанции ВДНХ к 8:00 субботы, 7 января, опустилась до –29,8°C. В Подмосковье воздух остыл ещё сильнее: в Клину и Дмитрове было до –33,4°C. 

Сегодня морозная погода в столичном регионе сохранится, но новых рекордов, к счастью, ждать не стоит. Синоптики обещают переменную облачность, слабые осадки. Температура воздуха в Москве составит около минус –28°C, а по области до –25°C. 

Однако уже в воскресенье в Москву ждёт потепление, если, разумеется, брать в расчёт, что воздух прогреется всего на 3–5 градусов по сравнению с тем, что есть сейчас. Зато уже к середине следующей недели в Москве ожидается –10°C, –13°C днём и до –18°C в ночное время. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров