Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 10:17

Министр иностранных дел Австрии будет добиваться смягчения санкций против России

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Об этом Себастьян Курц, являющийся также действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявил в интервью изданию Österreic24 после посещения Донбасса.

— Моя концепция ясна: я хочу перейти от модели наказания к модели стимулирования, — заявил Курц журналистам. — Можно было бы фрагментарно снять санкции для любого позитивного сдвига на месте. Это было бы ясным сигналом для России.

Министр иностранных дел и интеграции Австрии также указал на масштабы гуманитарной катастрофы, продолжающейся с 2014 года на востоке Украины после начала там Киевом военных действий под видом "антитеррористической операции".

— Страдания народа приняли массовый характер, — отметил Курц. — Около трёх миллионов человек зависят от гуманитарной помощи, более двух миллионов человек были вынуждены бежать.

Как ранее сообщал Лайф, по официальной статистике Минздрава Украины в стране до сих пор проживает более 1,6 млн беженцев из Донбасса. Ещё около 200 тыс. обосновались в Белоруссии, многие нашли убежище в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров