Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 20:38

Детский омбудсмен рассказала, что станет с похищенным в Подмосковье мальчиком

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала Лайфу, каким будет порядок действий в отношении трёхлетнего ребёнка, который, по версии следствия, был похищен из роддома в Дедовске три года назад.

Напомним, следователи считают, что 40-летняя Елена С. в 2014 году лежала в больнице города Дедовска, но потеряла ребёнка. Женщина испугалась сообщать об этом мужу и забрала малыша, от которого уже отказались его родители. Известно, что она не смогла выносить своего малыша, поэтому, узнав об отказе от Матвея его родителей, тайно забрала его в свою семью.

По словам Ксении Мишоновой, в настоящее время проводятся следственные эксперименты и одной из главных целей этих действий является установление того факта, что ребёнок, который содержался в этой семье, — действительно Матвей Иванов, от которого отказалась родная мать.

— В случае если этот факт будет генетически доказан, мальчик отправится в специализированное учреждение. А затем, скорее всего, будет устроен в другую приёмную семью. За его дальнейшей судьбой мы будем следить, — сказала детский омбудсмен.

При этом, уточнила Мишонова, согласия ребёнка никто спрашивать не будет, изъятие произойдёт бесповоротно.  

По её словам, если же подтвердится, что ребёнок приходится обвиняемой женщине родным, то он вернётся обратно в семью.

Мишонова призвала дождаться результатов расследования, поскольку, по её словам, ситуация нестандартная и прецедентов этому случаю нет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров